Home » » » Daftar Lengkap Presiden Amerika Serikat

Daftar Lengkap Presiden Amerika Serikat

Amerika Serikat atau United States of America (USA) adalah sebuah republik federal yang terdiri dari 50 negara bagian. Kecuali Alaska (utara Kanada) & Hawaii (lautan Pasifik), 48 negara bagian lainnya terletak di Amerika Utara. Kepala negara Amerika Serikat adalah Presiden. Seorang Presiden Amerika Serikat hanya boleh menjabat selama dua masa bakti yang masing-masing empat tahun. George Washington adalah Presiden Amerika Serikat pertama yang menjabat dari tanggal 30 April 1789 sampai 3 Maret 1797. Sampai sekarang telah 44 kali penggantian Presiden Amerika Serikat.

Daftar Lengkap Presiden Amerika Serikat

Daftar Presiden Amerika Serikat

  1. George Washington. Masa menjabat 30-04-1789 s.d 03-03-1797; Partai Tidak ada (Polisi Federal)
  2. John Adams. Masa menjabat 04-03-1797 s.d 03-03-1801; Partai Federalis
  3. Thomas Jefferson. Masa menjabat 04-03-1801 s.d 03-03-1809; Partai Demokrat-Republik
  4. James Madison. Masa menjabat 04-03-1809 s.d 03-03-1817; Partai Demokrat-Republik
  5. James Monroe. Masa menjabat 04-03-1817 s.d 03-03-1825; Partai Demokrat-Republik
  6. John Quincy Adams. Masa menjabat 04-03-1825 s.d 03-03-1829; Partai Demokrat-Republik
  7. Andrew Jackson. Masa menjabat 04-03-1829 s.d 03-03-1837; Partai Demokrat
  8. Martin Van Buren. Masa menjabat 04-03-1837 s.d 03-03-1841; Partai Demokrat
  9. William Harrison. Masa menjabat 04-03-1841 s.d 04-04-1841; Partai Whig
  10. John Tyler. Masa menjabat 04-04-1841 s.d 03-03-1845; Partai Whig
  11. James Polk. Masa menjabat 04-03-1845 s.d 03-03-1849; Partai Demokrat
  12. Zachary Taylor. Masa menjabat 04-03-1849 s.d 09-07-1850; Partai Whig
  13. Millard Fillmore. Masa menjabat 09-07-1850 s.d 03-03-1853; Partai Whig
  14. Franklin Pierce. Masa menjabat 04-03-1853 s.d 03-03-1857; Partai Demokrat
  15. James Buchanan. Masa menjabat 04-03-1857 s.d 03-03-1861; Partai Demokrat
  16. Abraham Lincoln. Masa menjabat 04-03-1861 s.d 15-04-1865; Partai Republik
  17. Andrew Johnson. Masa menjabat 15-04-1865 s.d 03-03-1869; Partai Demokrat
  18. Ulysses Grant. Masa menjabat 04-03-1869 s.d 03-03-1877; Partai Republik
  19. Rutherford Hayes. Masa menjabat 04-03-1877 s.d 03-03-1881; Partai Republik
  20. James Garfield. Masa menjabat 04-03-1881 s.d 19-09-1881; Partai Republik
  21. Chester Arthur. Masa menjabat 19-09-1881 s.d 03-03-1885; Partai Republik
  22. Grover Cleveland (1). Masa menjabat 04-03-1885 s.d 03-03-1889; Partai Demokrat
  23. Benjamin Harrison. Masa menjabat 04-03-1889 s.d 03-03-1893; Partai Republik
  24. Grover Cleveland (2). Masa menjabat 04-03-1893 s.d 03-03-1897; Partai Demokrat
  25. William McKinley. Masa menjabat 04-03-1897 s.d 14-09-1901; Partai Republik
  26. Theodore Roosevelt. Masa menjabat 14-09-1901 s.d 03-03-1909; Partai Republik
  27. William Taft. Masa menjabat 04-03-1909 s.d 03-03-1913; Partai Republik
  28. Woodrow Wilson. Masa menjabat 04-03-1913 s.d 03-03-1921; Partai Demokrat
  29. Warren Harding. Masa menjabat 04-03-1921 s.d 02-08-1923; Partai Republik
  30. Calvin Coolidge. Masa menjabat 02-08-1923 s.d 03-03-1929; Partai Republik
  31. Herbert Hoover. Masa menjabat 04-03-1929 s.d 03-03-1933; Partai Republik
  32. Franklin Delano Roosevelt. Masa menjabat 04-03-1933 s.d 12-04-1945; Partai Demokrat
  33. Harry Truman. Masa menjabat 12-04-1945 s.d 20-01-1953; Partai Demokrat
  34. Dwight Eisenhower. Masa menjabat 20-01-1953 s.d 20-01-1961; Partai Republik
  35. John Kennedy. Masa menjabat 20-01-1961 s.d 22-11-1963; Partai Demokrat
  36. Lyndon Johnson. Masa menjabat 22-11-1963 s.d 20-01-1969; Partai Demokrat
  37. Richard Nixon. Masa menjabat 20-01-1969 s.d 09-08-1974; Partai Republik
  38. Gerald Ford. Masa menjabat 09-08-1974 s.d 20-01-1977; Partai Republik
  39. Jimmy Carter. Masa menjabat 20-01-1977 s.d 20-01-1981; Partai Demokrat
  40. Ronald Reagan. Masa menjabat 20-01-1981 s.d 20-01-1989; Partai Republik
  41. George H. W. Bush. Masa menjabat 20-01-1989 s.d 20-01-1993; Partai Republik
  42. Bill Clinton. Masa menjabat 20-01-1993 s.d 20-01-2001; Partai Demokrat
  43. George W. Bush. Masa menjabat 20-01-2001 s.d 20-01-2009; Partai Republik
  44. Barack Obama. Masa menjabat 20-01-2009 s.d Sedang menjabat; Partai Demokrat

Demikianlah daftar Presiden Amerika Serikat dari yang pertama sampai sekarang. Semoga bermanfaat. Terima kasih.

loading...

0 komentar:

Post a Comment

Terima kasih sudah bersilaturahmi:

Silahkan berkomentar sesuai isi tema bacaan. Tidak diperbolehkan promosi barang atau berjualan. Komentar yang disertai tautan link aktif dianggap spam

Alexa Site Stats